российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе проходит выставка молодой художницы Маргариты Корсак

В столице Приднестровья в доме-музее академика Николая Зелинского проходит первая персональная выставка молодой художницы Маргариты Корсак. Как передает корреспондент «Нового Региона», в экспозиции «Летние мотивы» представлено 40 разноплановых работ, среди которых графика, иконы и акварель.

По словам сотрудников музея, Корсак – одна из немногих художников в республике, которые занимаются иконописью. «При рассмотрении иконы важнейшее значение имеют иконография и стиль. Маргарита Корсак работает в каноническом иконописном стиле. В большей части графических работ также прослеживаются библейские сюжеты», – отметили в музее.

Маргарита Корсак – автор пяти публикаций, посвящённых проблемам развития творческой личности, анализу творческого процесса в науке и искусстве.

«Как признаётся сама художница, влечение к иконописи появилось у неё в студенческие годы. Техника иконописания сложна и своеобразна, в работах необходимо сохранить традиционный образ иконы и последовательность его построения. Корсак стремится добиться совершенного и насыщенного колорита старинной русской иконы», – отметили в музее.

Маргарита Корсак получила предложение принять участие в выставке, посвящённой 400-летию Дома Романовых, которая запланирована на июнь этого года.

Персональные выставки Маргариты Корсак проходили в Одессе на Думской площади и в помещении городской мэрии. Она является постоянным участником традиционных Покровских выставок Союза художников Приднестровья.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.06.13

Эксперимент по сортировке мусора в Тирасполе не удался. / Жириновский – украинцам: Вам нужен не Евросоюз, а русский газ – иначе замерзнете!. / 26 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках