российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопрос о призывах к роспуску Верховного Совета ПМР обсудят на парламентской Комиссии по мандатам

Тирасполь, Июнь 26 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике Верховного Совета Приднестровья поручено изучить вопрос о призывах к роспуску парламента, содержащихся в СМИ, и подготовить соответствующие предложения. Такое решение принял в среду высший законодательный орган республики.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», речь идёт о публикациях в газете Приднестровской компартии, председателем которой является депутат Олег Хоржан.

Депутат Анатолий Каминский, поднявший проблему, заявил, что «от пленума к пленуму Компартии, от мероприятия к мероприятию всё чаще звучат призывы к разгону Верховного Совета».

Хоржан на страницах партийной газеты критикует парламентское большинство за то, что оно «упорно не принимает ряд жизненно важных законопроектов». Он считает своим правом поддержать «инициативу ряда организаций о сборе подписей под требованием к Верховному Совету о принятии этих законопроектов».

Коллеги посоветовали Хоржану чаще пользоваться микрофоном в парламенте и отстаивать своё мнение там.

«То, что мы имеем различные мнения относительно законопроектов, – вполне нормально, у каждого есть своя аргументация», – сказал спикер Михаил Бурла, подчеркнув, что парламент «готов признавать свои ошибки, если он их делает».

Председатель парламента отметил, что газета коммунистов пишет о работе Верховного Совета «непрофессионально и некомпетентно, путая один показатель с другим».

Депутат Хоржан в ходе обсуждения вопроса покинул зал заседаний Верховного Совета, оставив там однопартийца и редактора партийной газеты Надежду Бондаренко.

Приднестровье. Другие новости 26.06.13

Приднестровцев, не имеющих молдавского гражданства, будут штрафовать. / Глава Верховного суда Приднестровья попросил омбудсмена привести факты «расправы над неугодными судьями». Или извиниться. / В Тирасполе проходит выставка молодой художницы Маргариты Корсак. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках