российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольчан призывают не кормить бездомных животных в подъездах

Тирасполь, Июнь 26 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Управление городского хозяйства Тирасполя призывает жителей не кормить бездомных животных в подъездах многоквартирных домов для поддержания надлежащего санитарного состояния жилфонда.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник управления Галина Лучникова, в городе существует проблема бродячих животных, численность которых увеличивается в весенне-летний период.

«Многие жильцы многоквартирных домов жалеют маленьких котят и устраивают их кормёжку прямо на лестничных площадках. Однако, как правило, бродячие коты устраивают в подъезде туалет, и в результате страдают все жильцы», – рассказала Лучникова

Она сказала, что ни собака, ни кошка никогда не зайдут в подъезд, если их к этому не приучит хотя бы один из жильцов, который из сострадания подкармливает бездомное животное.

«Работа с засильем во дворах и подъездах бродячих кошек не проводится. Поэтому горожане должны вести себя ответственно и сами принимать необходимые меры для поддержания санитарного состоянии», – посоветовала Лучникова.

Жильцы дома 66-А по улице Манойлова рассказали корреспонденту агентства, что они страдают от нашествия бродячих котов и котят, которых насчитывается несколько десятков.

«Например, в наш второй подъезд зайти невозможно, кругом кошачьи кучи и лужи, зловоние. Своими силами с данной проблемой справиться не можем», – сказали люди, подчеркнув, что бездомные животные – переносчики гельминтов, бешенства и лишая.

«Мы уверены, что аналогичные ситуации есть во всём городе. Может, надо управляющим компаниям и санитарным службам города предпринять меры для нормализации ситуации, потому что мы опасаемся за здоровье наших детей», – констатировали жильцы.

Приднестровье. Другие новости 26.06.13

Больше всего в 2014 году в Приднестровье подорожает электричество. Дубоссарская ГЭС произведёт меньше дешёвой электроэнергии. / Власти Гагаузии рассмотрят возможность референдума по выходу из состава Молдовы. / В Приднестровье осудили «потуги правозащитников Молдовы». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки