российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье ввели ограничения на проезд большегрузов Это сделано из-за жары

В Приднестровье из-за сильной жары введено временное ограничение на дневной проезд большегрузных автомобилей по дорогам общего пользования с асфальтобетонным покрытием. Как передаёт «Новый Регион», такой приказ подписал врио начальника Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Хохлов.

Ограничения, установленные до 31 августа, коснутся автомобилей массой более 12 тонн и будут действовать, если температура воздуха превысит +33 C. При этом, как уточнили в Госслужбе, ограничения не распространяются на пассажирские перевозки автобусами, международные перевозки грузов, перевозки сельхозпродукции нового урожая, животных, ГСМ, опасных и скоропортящихся грузов.

Большегрузы, подпадающие под ограничения, смогут двигаться по приднестровским дорогам в вечернее, ночное и утреннее время – с 20:00 до 9:00.

По словам начальника Управления дорожного хозяйства Госслужбы Эльвиры Бехта, во время жары движение тяжёлых автомобилей приводит к интенсивному разрушению дорожного покрытия.

«Образуется большая колейность, и из-за этого у нас автодороги приходят в негодность», – сказала она, выразив надежду, что ограничительные меры «позволят хотя бы частично уберечь дорожную сеть».

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 26.06.13

В Приднестровье отметят 400-летие восшествия на престол династии Романовых. / Модернизация международных пунктов пропуска на границе Приднестровья завершится осенью. / Тираспольчан призывают не кормить бездомных животных в подъездах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках