российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье вводятся таможенные преференции для инвесторов, создающих новые производства

В Приднестровье вводятся таможенные преференции для стимулирования внутренних и внешних инвесторов по вложению средств в собственное производство. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, соответствующие поправки в закон «О таможенном тарифе» подписал в понедельник глава республики Евгений Шевчук.

Действующее законодательство освобождает от пошлины различные категории импортируемых товаров, необходимых для обслуживания производства или организации собственного технологического цикла. Но в случаях, когда речь идёт о ввозе товаров, необходимых для создания нового производства, внутренние и внешние инвесторы не могут пользоваться таможенными льготами.

Подписанное дополнение в закон освободит организации, создающие новое производство, от уплаты таможенной пошлины при ввозе в Приднестровье специального оборудования, включая машины, механизмы и материалы, входящие в комплект поставки. Речь идёт об оборудовании, необходимом «для организации собственного технологического процесса при создаваемом производстве собственной продукции».

Документ нацелен на создание благоприятных условий для хозяйствующих субъектов, которые не только имеют, но и создают собственное производство, что поможет также увеличить количество рабочих мест в республике.

Закон вступит в силу через месяц после официального опубликования.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.07.13

Елена Бэсеску: Надежды Молдовы и других стран Европы на Тирасполь не оправдались. / Киевский журнал пояснил, почему жителям Севастополя нельзя самим избирать руководство города. «Мы можем получить приднестровскую модель 21-летней давности». / Молдавский экс-министр обороны: Соглашение Молдовы и Румынии в военной сфере может повлечь признание Приднестровья Москвой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках