российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье за сутки выпало больше половины месячной нормы осадков

В Приднестровье за минувшие сутки выпало больше половины месячной нормы осадков, сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Гидрометцентра ПМР Виталий Басок.

По его словам, в связи с влиянием циклона, центр которого располагается над Украиной (Херсоном), за вечер воскресенья и ночь понедельника в республике больше всего осадков выпало на территории Рыбницкого района – 73 мм.

«Месячная норма при этом составляет 70 мм. В остальных районах Приднестровья осадков выпало меньше, в частности, в Дубоссарском районе в среднем – 40 мм при норме 69 мм, в Тирасполе и в Каменском районе – в пределах 38 мм», – рассказал Басок.

Он подчеркнул, что дождливая погода продержится в течение дня. Во вторник, по прогнозам синоптиков, циклон уйдёт на восток.

«Приднестровье будет находиться в тыловой части циклона, тем не менее осадки в течение остальных дней будут», – предупредил Басок, уточнив, что на территории республики во второй половине дня в понедельник локально пройдут дожди, возможно, с грозами.

«По нашим наблюдениям, в это время года подобная ситуация возникает приблизительно один раз в два года», – подчеркнул директор Гидрометцентра.

Ожидается, что завтра температура воздуха поднимется до +22...+24 С с постепенным повышением к концу недели до +30...+32 С.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 01.07.13

В МИД Приднестровья открылась большая выставка приднестровских художников (ФОТО). Она посвящена годовщине ведомства. / В Приднестровье продолжается перерегистрация земельных паёв. / В Приднестровье вводятся таможенные преференции для инвесторов, создающих новые производства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках