российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непогода в Приднестровье повалила деревья и привела к обрыву электропроводов

Обрушившиеся на территорию Приднестровья в минувшие сутки мощные ливневые дожди, местами с грозами и шквалистым ветром, не привели к возникновению чрезвычайных ситуаций, однако последствия неблагоприятной погоды всё же есть.

Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР Сергей Генцеров.

По его словам, разбушевавшаяся стихия повалила 16 больших деревьев, одно из которых рухнуло на легковой автомобиль. Есть факты подтопления жилья.

«Например, в Слободзее было подтоплено два домовладения. Для ликвидации последствий ливня были задействованы сотрудники Главного управления по ЧС, которые специализированной техникой откачали воду и нормализовали ситуацию», – рассказал Генцеров.

В результате шквалистого ветра в ряде населённых пунктов – сёлах Колбасна, Протягайловка, Виноградное и других – было временное отключение электроэнергии.

По информации, которая была озвучена в понедельник на совещании коммунальных служб Тирасполя, в столице был обесточен ряд улиц. 60% поломок будет исправлено в течение одного-двух дней. Упавшие деревья и ветки коммунальщики намерены убрать до конца текущей недели.

«Несмотря на то, что за сутки по Тирасполю, Дубоссарам выпала половина среднемесячной нормы осадков, а в Рыбнице – месячная, серьёзных нарушений жизнедеятельности населённых пунктов республики не было. Предприятия, учреждения, штаб Гражданской защиты работают в обычном режиме. Жертв и пострадавших нет», – подчеркнул Генцеров.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 01.07.13

Списки участников боевых действий по защите Приднестровья будут уточнять до 1 октября. / Приднестровский гиревик вновь стал чемпионом мира. / В Приднестровье за сутки выпало больше половины месячной нормы осадков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках