российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ручей Светлый, впадающий в Днестр, вышел из берегов после ливня В этом виноваты и местные жители

В столице Приднестровья в результате сильного дождя вышел из берегов ручей Светлый, который подтопил 6 частных домовладений. Об этом на совещании руководителей коммунальных служб столицы в понедельник сообщил начальник тираспольского аварийно-спасательного подразделения Юрий Тронча, передаёт корреспондент «Нового Региона».

По его словам, по этому факту совместно с госадминистрацией будет проведено расследование для выяснения всех причин подтопления огородов и домов. Есть информация о том, что зачастую жители частных домов сами засоряют ручей.

«Мы многократно выезжали на место и видели, как они мусор высыпают на берег, который впоследствии попадает в узкие протоки и тем самым уменьшает прохождение воды», – рассказал Тронча.

Комментируя ситуацию, начальник Управления городского хозяйства Тирасполя Галина Лучникова сказала, что к «нерадивым хозяевам» будут приниматься административные меры.

«Местные жители вдоль ручья установили заборы, которые затрудняют проезд техники, ставят туалеты и сливные ямы. И всё это стекает в ручей», – подчеркнула Лучникова, добавив, что горожане сами портят экологическую среду.

Ручей Светлый, который в народе называют Гапчучка, впадает в Днестр у села Суклея.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 01.07.13

Только независимое Приднестровье может эффективно участвовать в интеграции бывшего СССР. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Приднестровские парламентарии не поддержали инициативу правительства о возможности повышения тарифов на электроэнергию в течение года. / В результате аварии в Слободзейском районе пострадали шестеро пассажиров маршрутки. Среди них есть дети. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках