российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья поздравил Александра Лукашенко с Днём независимости Белоруссии

Президент Приднестровья Евгений Шевчук сегодня поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с государственным праздником – Днём независимости Белоруссии, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

«Независимость республики выражается в устремлении её народа видеть свою страну самостоятельным и сильным государством. Отрадно отметить, что сегодня Белоруссия последовательно укрепляет свои институты власти и гражданского общества, создаёт стабильную основу для процветания и развития страны», – говорится в поздравительной телеграмме Шевчука.

Он выражает надежду, что «сложившиеся добрые традиции дружбы и добрососедства между народами Приднестровья и Белоруссии будут в дальнейшем развиваться и крепнуть».

3 июля 1944 года город Минск, столица Белоруссии, был освобождён от немецко-фашистских захватчиков в ходе Белорусской операции советских войск. В 1996 году в ходе республиканского референдума День независимости Белоруссии было решено праздновать именно в этот день. Первоначально он отмечался 27 июля.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 03.07.13

Почему ЕС разрушает формат «5+2» и создает «приднестровское гетто»?. Авторская колонка Сергея Ткача. / 3 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Спикер молдавского парламента: Тирасполь пытается устроить Кишинёву ловушку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках