российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский центр для детей-инвалидов стал финалистом престижного конкурса социальных проектов

Тираспольский оздоровительный социально-образовательный реабилитационный центр для детей с психоневрологическими заболеваниями (ОСОРЦ) стал финалистом конкурса, проведённого австрийским Фондом ERSTE за социальную интеграцию.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор центра Людмила Бородина, в церемонии награждения, которая прошла в Вене, приняли участие представители 13 стран Центральной и Восточной Европы.

По её словам, ОСОРЦ, работающий с детьми-инвалидами, был единственной вышедшей в финал общественной организацией из Приднестровья, которая предоставила эффективные новаторские проекты в области социальной интеграции.

«Проект «Реабилитация и консультации для детей и молодёжи с ограниченными возможностями» стал финалистом, и его оценивало международное жюри. По условиям мероприятия, проекты должны были быть ориентированы на одну или более групп, относящихся к уязвимым категориям населения. Именно к этой категории и относятся дети, с которыми мы работаем», – рассказала Бородина.

Она отметила, что 130 организаций-финалистов конкурса получат консультативную поддержку.

«Нам как финалистам вручили сертификаты Фонда ERSTE, и на протяжении двух лет будет оказываться поддержка в части продвижения нашей организации, обмена опытом», – сказала Людмила Бородина.

Премией Фонда ERSTE за социальную интеграцию награждаются выдающиеся социальные проекты. Премия присуждается один раз в два года. В 2013 году в конкурсе участвовало почти 2 тысячи проектов.

Фонд продвигает идею равноправного общества для всех, необходимость социальной интеграции и социальные изменения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.07.13

Приднестровский театр готовится к новому сезону. У него много планов. / В Приднестровье назначен новый начальник Главного штаба Вооружённых сил. / Президент Приднестровья предложил лишать гражданства ПМР тех, кто служит в силовых структурах других государств. Голосование по законопроекту в парламенте перенесено на неделю. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках