российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия передала Приднестровью 4 современных реанимобиля (ФОТО)

Россия сегодня передала Приднестровью 4 современных автомобиля скорой помощи, из них один неонатальный, передаёт корреспондент «Нового Региона».

По одному реанимобилю уже поехали в Бендеры и Рыбницу, а два останутся в службе скорой помощи Тирасполя.

По словам министра здравоохранения Приднестровья Василия Гуменного и специалистов-медиков, новые авто с современным медицинским оборудованием позволят, в частности, перевозить тяжелобольных от периферии к центру, причём не только в Тирасполь, но и в Киев и Москву. «Скорая» сможет оказать экстренную помощь больным с тяжёлыми инфарктами, ожогами, беременным женщинам, а также во многих других случаях.

Четыре реанимобиля поступили в Приднестровье по линии АНО «Евразийская интеграция», которая реализует в ПМР гуманитарные проекты в соответствии с поручением вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина. Общая стоимость новых автомашин составляет около 500 тыс. долларов.

Всего, как напомнил сегодня глава АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов, Приднестровье получит помощи на 100 млн. долларов. На эти средства в республике будут построены детсады, школы, 4 больницы, а также новый корпус медицинского факультета ПГУ.

Президент ПМР Евгений Шевчук, присутствовавший на сегодняшней церемонии передачи реанимобилей, признал, что «Приднестровье нуждается в качественном улучшении здравоохранения и внедрении в этой отрасли новых технологий». Он рассказал, что, помимо Тирасполя, «хорошо оснащённым медицинским центром планируется сделать и Рыбницу».

Так выглядит неонатальный реанимобиль...

...А так – обычный

Этот реанимобиль уже поехал в Рыбницу

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 03.07.13

В Приднестровье дожди затрудняют уборку ячменя и пшеницы. / Власти Бендер закрывают одну из общеобразовательных школ. / В приднестровском селе Дзержинское призывают вернуть самоуправление народу. Власть на призывы не отвечает. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках