российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские бюджетники с сентября будут получать повышенные отраслевые надбавки

Тирасполь, Июль 03 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – С 1 сентября работники бюджетной сферы Приднестровья будут получать повышенные отраслевые надбавки к заработной плате, размер которых возрастёт вдвое – с 70 до 140 расчётных уровней минимальной заработной платы. Эту законодательную инициативу правительства Верховный Совет принял в среду в окончательном чтении.

Значительно увеличатся и надбавки к окладу за квалификационную категорию руководителям и педагогам учреждений просвещения, медикам и фармацевтам. Доплата составит от 25 до 100 РУ МЗП в зависимости от категории. Сегодня надбавка за высшую квалификационную категорию составляет 20 РУ МЗП и утверждается указом президента.

Комментируя поправки, председатель Комитета Верховного Совета по экономической политике, бюджету и финансам Олег Василатий сказал, что это первый шаг, сделанный в рамках возможностей государства.

«Все предыдущие повышения начинались также с повышения заработных плат работников медицинской и образовательной сферы, так как эти сферы самые многочисленные и проблемные. В пределах существующих лимитов вся экономия фонда оплаты труда может быть использована на повышение зарплаты этим категориям работников», – сказал Василатий, которого цитирует парламентская пресс-служба.

Депутаты будут и дальше работать в этом направлении совместно с правительством. «Дальнейшая работа продолжится и будет напрямую зависеть от того, как мы все вместе сумеем наполнить республиканский бюджет», – отметил парламентарий.

Приднестровье. Другие новости 03.07.13

Россия передала Приднестровью 4 современных реанимобиля (ФОТО). / В Приднестровье дожди затрудняют уборку ячменя и пшеницы. / Власти Бендер закрывают одну из общеобразовательных школ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках