российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах впервые организовали оздоровление для детей-инвалидов из сёл

Дубоссары, Июль 04 (Новый Регион, Алексей Атаманенко) – В приднестровском городе Дубоссары в этом году впервые был организован летний отдых для детей с ограниченными возможностями из сельской местности, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По мнению коллектива Дубоссарского центра социально-психологической реабилитации для детей-инвалидов, который функционирует в течение 7 лет, привлечение детей из сёл является решением важной задачи.

«Не секрет, что часто они живут в очень сложных условиях, лишены полноценного питания, а главное, возможности общения со сверстниками. В течение двух смен у нас отдохнуло 18 детей из сёл Дойбаны, Красный Виноградарь, Гояны, Цыбулёвка и соседнего Григориополя. Для них мы обеспечили круглосуточный режим пребывания», – рассказала руководитель Центра социально-психологической реабилитации Светлана Завтур.

Она считает, что этот опыт поможет в формировании постоянных круглосуточных групп реабилитационного центра.

Завтур отметила, что в рамках отдыха в лагере «Цветик-семицветик» дети в сопровождении родителей и педагогов впервые выезжали на морское побережье. По словам Завтур, все расходы по размещению и питанию группы взял на себя курень «Ермоловский» Дубоссарского казачьего округа ЧКВ, а транспорт предоставила местная госадминистрация.

Руководитель Центра социально-психологической реабилитации подчеркнула, что отношение общества к детям с ограниченными физическими возможностями стало меняться к лучшему.

Приднестровье. Другие новости 04.07.13

Дом-музей Николая Зелинского в Тирасполе получил часть архива семьи учёного (ФОТО). / Швейцарские аналитики: Москва не вносит вклад в разрешение конфликта на Днестре. / Парламент Молдовы может поддержать штрафы для приднестровцев, не имеющих молдавского гражданства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки