российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские аграрии полностью обеспечат внутренний рынок персиками

В Приднестровье по предварительным прогнозам аграриев нынешний урожай персиков вдвое превысит прошлогодний, и внутренний рынок будет обеспечен ими полностью.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель министра сельского хозяйства и природных ресурсов Федот Цыбульский, хороший урожай этих сочных фруктов наблюдается по всей республике.

«Количество достаточно для закрытия внутреннего рынка, на внешний рынок продукт будет поставляться в основном в переработанном виде», – сказал заместитель министра.

Вопрос переработки персиков рассматривался на совещании в Минсельхозе. Там отмечалось, что одно из предприятий в Слободзейском районе готово принимать на переработку плотные сорта, которые поддаются резке и заморозке.

«Персик закупают и для оптовых продаж на внешнем рынке, хотя это скоропортящийся фрукт и при транспортировке на дальние расстояния появляется большая вероятность убытков. Например, продолжительность хранения в ящике персиков сорта «Фаворит Мореттини» – не более суток», – сообщил Цыбульский.

По сравнению с прошлым годом цена на персики уменьшилась вдвое, при этом самая низкая составляет 4 рубля (0,36 доллара) за килограмм.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 08.07.13

В Приднестровье пьяный водитель сбил насмерть 4-летнего ребёнка. / 8 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В столице Приднестровья прошёл митинг в защиту свободы слова (ФОТО). Выступавшим пришлось перекрикивать духовой оркестр и пение кришнаитов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках