российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах отметили День любви, семьи и верности парадом колясок

Дубоссары, Июль 08 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В приднестровском городе Дубоссары День любви, семьи и верности отметили парадом колясок.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в конкурсе, который проводится уже несколько лет, принимали участие более 20 молодых семей, впервые на мероприятие приехали дети из сёл района.

Соревнования проходили в четырёх номинациях – «Маленький патриот города», «Будущий олимпиец», «Сказочная страна» и «Чудомобиль». Участники проявили творческий подход и выдумку, превратив обыкновенные коляски в настоящие выставочные экспонаты. Капитанам экипажей было от месяца с небольшим до шести лет.

Победителям в номинациях вручили дипломы и подарки, были поощрены также все участники шоу.

Организаторы праздника поздравили супружескую пару Анатолия и Аллу Куликовых, которые отметили золотой юбилей совместной жизни. Обращаясь к молодым семьям, юбиляры призвали любить друг друга и учиться терпению и уважению, взяв за образец брак князей Муромских.

Дубоссарцы приветствовали также многодетную семью Юрия и Светланы Базга, которые воспитывают четырёх несовершеннолетних детей.

Благочинный Дубоссарского района протоиерей Виталий Коваль пожелал родителям, которые сегодня много внимания уделяют работе и погоне за материальным благополучием, не обделять своих детей вниманием и общаться с ними как можно больше.

День семьи, любви и верности – народный праздник, посвящённый памяти православных святых Петра и Февронии, покровителей семьи, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

Это праздник, который часто противопоставляют католическому Дню Святого Валентина, в России был учреждён в 2008 году. Тогда же его начали отмечать и в Приднестровье.

Приднестровье. Другие новости 08.07.13

Дубоссарцы стали лучшими на традиционном чемпионате по гребле на байдарках и каноэ в Приднестровье (ФОТО). / Приднестровские аграрии полностью обеспечат внутренний рынок персиками. / В Приднестровье пьяный водитель сбил насмерть 4-летнего ребёнка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки