российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерчане пообщались с руководителями города на свежем воздухе (ФОТО) Пенсионеры хотят получить место для торговли старыми вещами

В понедельник около 9:00 жители приднестровского города Бендеры остановили перед входом в центральное административное здание шедших на работу главу госадминистрации города Юрия Гервазюка и председателя горсовета народных депутов Антона Онуфриенко, чтобы озвучить свою проблему, передаёт корреспондент «Нового Региона».

По словам пенсионеров, именно такой способ даёт шанс напрямую пообщаться с первыми людьми города и в кратчайшие сроки решить наболевшие вопросы.

Пожилые люди пришли просить у власти место в центральной части города, где они по выходным дням могли бы торговать старыми вещами, а иногда и зеленью с огорода.

«Нас отовсюду гонят. Мы торговали на улице Советской, возле вещевого рынка. Оттуда нас отправили. Возле стоматологической поликлиники не разрешают. Мы же не от хорошей жизни вещи свои распродаём. Пенсии ни на что не хватает», – говорили люди.

Чтобы разобраться в ситуации, глава города пригласил начальника Отдела предпринимательской деятельности бендерской госадминистрации Елену Попову.

Она пояснила собравшимся, что столичные власти определили два места в городе для такого вида торговли: на оптовом рынке и в микрорайоне Ленинский. Однако торговавшие в эти выходные на оптовом рынке пожаловались, что их прогоняет милиция и места там мало.

«Прошёл милиционер и пнул наши картонки», – заметил один из пенсионеров.

Гервазюк и Онуфриенко предложили людям создать инициативную группу, чтобы детально обсудить ситуацию и найти выход, который бы устроил все стороны. Пенсионерки Анна Журавлёва и Нина Плюснина вызвались представлять интересы торгующих старыми вещами.

На этом общение власти и народа не закончилось. Люди, пользуясь случаем, стали интересоваться, действительно ли ради автостоянки будут вырубать деревья в центре города возле клуба «Экватор». Юрий Гервазюк заверил всех, что такого не будет.

Спустя полчаса незапланированное «совещание» на свежем воздухе окончилось. Мэр и глава горсовета продолжили рабочий день, но уже в своих кабинетах.

Бендерчане «перехватили» руководителей города, шедших на работу

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 08.07.13

Бывший глава МИД Румынии считает, что переговоры в формате «5+2» способны привести к урегулированию на Днестре. / Молдавский аналитик: Среди политической элиты России по-прежнему сильно желание восстановить Советский Союз. / В Дубоссарах отметили День любви, семьи и верности парадом колясок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки