российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье открылась школа онкологического больного

Тирасполь, Июль 08 (Новый Регион, Кира Большакова) – В приднестровской столице в минувшую пятницу начала работать школа по уходу за онкологическими больными.

Как сообщает «Новый Регион», она расположена в здании поликлиники Приднестровского госуниверситета и является проектом Республиканской общественной организации «Онкологи Приднестровья».

«Этот проект важен, в первую очередь, потому, что он поможет обучить родственников правильно ухаживать за такими больными. Мы акцентируем внимание на том, что мы не занимаемся обучением процессу лечения. Мы только обучаем правильному уходу», – рассказал заместитель председателя организации Виталий Огородников.

По его словам, здесь ждут волонтёров, которые будут помогать людям безвозмездно.

Огородников подчеркнул, что добровольцы оборудовали помещение школы, из подручных средств создали учебные макеты, которые помогут научить людей делать внутривенные инъекции и другие процедуры.

Приднестровье. Другие новости 08.07.13

Общественная палата ПМР предлагает решать вопрос выдачи транспортных «дозволов» для Приднестровья на всех уровнях. / Идея выборности глав госадминистраций в Приднестровье получит широкое обсуждение. / Москва готова предложить хорошую цену за возможное международное признание Приднестровья, считает эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках