российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тираспольском парке «Победа» на треть подорожали детские аттракционы Родители недовольны

В столице Приднестровья в среднем на 30% повысились цены билетов на детские аттракционы, расположенные в парке культуры и отдыха «Победа».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор тираспольского предприятия «Спецавтохозяйство» Максим Братух, повышение цен связано со многими факторами, в том числе с увеличением стоимости энергоносителей.

«С учётом возраста парка техническое состояние старых аттракционов ухудшается с каждым годом», – сказал Братух.

Он отметил, что парковое хозяйство круглогодично нуждается в содержании.

«Зимой расчищаем его от снега, так как люди ходят через парк, гуляют там. Осенью подметаем, убираем. А аттракционы работают только в тёплый сезон. К тому же нельзя забывать о том, что у нас поднялся и МРОТ – заработная плата наших работников тоже возросла. Со всеми этими факторами связано и подорожание билетов на аттракционы», – рассказал директор «Спецавтохозяйства».

Повышение цен коснулось и любимого многими горожанами «детского городка», в котором с советских времён работают качели и карусели, не требующие электричества. Билет туда сегодня стоит 10 рублей.

По словам Братуха, до конца года в парке планируют установить ещё одну новую детскую площадку.

Комментируя ситуацию, группа родителей в беседе с корреспондентом «Нового Региона» высказала мнение, что повышение цен, в первую очередь, скажется на детях из малообеспеченных семей.

«Во многих дворах нет детских игровых площадок с качелями, и «детский городок» в парке – излюбленное место для многих ребят, чьи родители не в состоянии платить большие деньги за билет на коммерческие аттракционы», – сказали родители.

Родители детей предлагают перенять опыт зарубежных стран, в которых в государственных парках установлены бесплатные аттракционы.

«Многие семьи, имеющие маленьких детей, испытывают финансовые затруднения. Поэтому желательно, чтобы цена на билеты на детские аттракционы не ударяла по бюджету малообеспеченных семей», – сказали родители.

Парк «Победа», расположенный на площади около 15 гектаров, был заложен в 1947 году. Он является любимым местом отдыха тираспольчан и гостей города, здесь проводятся различные мероприятия, в том числе и республиканского значения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.07.13

9 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тираспольский ФК «Шериф» представил новичков. Виталий Рашкевич отстранён от должности главного тренера. / В Кировском микрорайоне Тирасполя отремонтируют дорогу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки