российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин Приднестровья предлагает ввести госпошлину за повторную выдачу ключа для электронной отчётности

Тирасполь, Июль 09 (Новый Регион, Арина Волковская) – Министерство финансов Приднестровья предлагает внести изменения в закон «О госпошлине», которые предусматривают уплату пошлины за повторную выдачу цифрового ключа для ведения налоговой отчётности налогоплательщиков в электронном виде.

Правительство ПМР поддержало эту инициативу на своём заседании во вторник, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Министр финансов Елена Гиржул сказала, что первая электронная цифровая подпись, которая является ключом для того, чтобы данные налогоплательщика были легитимны, будет выдаваться центром сертификации бесплатно.

«Для того, чтобы данная система могла функционировать и дальше, мы предложили внести изменения в закон «О госпошлине» с установлением размеров госпошлины за вторую и последующие электронные подписи, поскольку на данные цели у нас не предусмотрены средства госбюджета», – пояснила глава Минфина.

Она сообщила, что за повторную выдачу электронного ключа (в связи с окончанием срока действия) предусматривается госпошлина в размере 10 расчётных уровней минимальной заработной платы, а за повторную выдачу ключа до окончания срока действия, например при утере, – 20 РУ МЗП.

Гиржул уточнила, что 20% от суммы пошлины планируется направлять в госказну, а остальное – на развитие и функционирование системы «Электронная отчётность».

Напомним, что тестирование государственной системы «Электронная отчётность», которая призвана облегчить работу и налогоплательщикам, и налоговым инспекторам, а также уменьшить контакты налогоплательщика с чиновником, началось в марте 2013 года.

Приднестровье. Другие новости 09.07.13

Квитанции на оплату налога на имущество приднестровцы в этом году получат позже обычного. / Тираспольские коммунальщики безуспешно борются с мусором, который люди оставляют у озера в центре города. / В тираспольском парке «Победа» на треть подорожали детские аттракционы. Родители недовольны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках