российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецпредставители ОБСЕ, Украины и России посетят Тирасполь

Кишинёв, Июль 10 (Новый Регион, Кира Большакова) – С 10 по 12 июля в Кишинёве и Тирасполе с визитом будут находиться Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по затяжным конфликтам Андрей Дещица и Специальный представитель РФ Сергей Губарев, сообщает «Новый Регион».

Сегодня 10 июля спецпредставители ОБСЕ, Украины и России проведут несколько встреч в Кишинёве.

11 июля делегация встретится в Тирасполе с Евгением Шевчуком и политическим представителем Приднестровья в переговорном процессе Ниной Штански. Спецпредставители также будут присутствовать на встрече политических представителей РМ и ПМР Евгения Карпова и Нины Штански.

Нынешний визит связан с подготовкой к венской встрече 16 – 17 июля, которая станет третьим раундом переговоров под председательством Украины в ОБСЕ.

Участниками «Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию», известного так же как формат «5+2», являются политические представители Республики Молдова и Приднестровья, посредники от РФ, Украины и ОБСЕ, а также наблюдатели от Европейского союза и Соединённых Штатов Америки.

Приднестровье. Другие новости 10.07.13

10 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Дубоссарах готовятся к открытию межрайонной туберкулёзной больницы. / Украина возглавит очередной раунд переговоров по Приднестровью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки