российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье будет новый глава правительства (ФОТО) Петра Степанова на этом посту сменит Татьяна Туранская

Президент Приднестровья Евгений Шевчук принял отставку главы правительства Петра Степанова, который перешёл на другую работу. Об этом стало известно в среду на заседании Верховного Совета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», президент, согласно законодательству, уведомил парламент об отставке премьера и представил кандидатуру его преемника. Этот пост займёт Татьяна Туранская, которая до сих пор исполняла обязанности премьера.

Задав Туранской ряд вопросов, парламентарии дали согласие на утверждение её кандидатуры на пост главы правительства.

Новый премьер намерена уделить первоочередное внимание мерам по выводу экономики республики из кризисной ситуации, разработке проекта социально-экономической политики до 2023 года, развитию агропромышленного комплекса, сферы ЖКХ.

По словам Туранской, республика не должна жить без госбюджета – над этим документом уже ведётся работа, после чего планируется корректировка налогового законодательства.

Премьер рассчитывает на взаимодействие с парламентом, деловыми кругами, гражданским обществом.

Главной целью своей работы она видит «повышение благосостояния народа республики».

Татьяна Туранская отметила, что на формирование структуры правительства ей будут даны две недели.

«Возможно будут внесены корректировки, но считаю, что основа нынешнего состава правительства должна сохраниться», – сказала Туранская.

Татьяне Туранской 40 лет, в 1995 году она окончила Одесский государственный экономический университет по специализации «Бухгалтерский учёт, контроль и анализ в промышленности».

Карьера Туранской в исполнительных органах началась после прихода Евгения Шевчука к власти в конце 2011 года. До этого времени она работала в Рыбницкой налоговой инспекции главным специалистом Отдела плановых проверок, а также начальником Отдела по работе с проблемными налогоплательщиками.

В марте 2012 года Туранская была назначена заместителем главы госадминистрации Рыбницы, почти сразу стала первым заместителем, а в августе 2012 года – главой.

В конце июня 2013 года она была назначена вице-премьером по региональному развитию, а с 20 июня – исполняла обязанности главы правительства ПМР.

Татьяна Туранская выступила в парламенте Приднестровья...

...а затем вместе с президентом – перед прессой

В ближайшее время президент подпишет указ о назначении Туранской на пост председателя правительства

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 10.07.13

Юрий Лянкэ: Россия должна вывести свои войска из Приднестровья. / Неправительственные организации РМ требуют развернуть миссию EUBAM на Днестре. / По факту нападения на депутата Госдумы Романа Худякова возбуждено уголовное дело. «Двоих граждан примечательной внешности» разыскивает полиция. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках