российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя обещают привести в порядок городские общежития

Власти приднестровской столицы обещают провести реконструкцию и ремонтные работы в 54 общежитиях города. Об этом сообщила начальник Управления городского хозяйства Галина Лучникова, передаёт корреспондент «Нового Региона».

По словам Лучниковой, на благоустройство общежитий из городского бюджета выделено 5 млн. рублей (около 455 тыс. долларов).

«Прежние собственники абсолютно не были заинтересованы в том, чтобы их ремонтировать. Работы в общежитиях будут проводиться в местах общего пользования. В частности, только в первом полугодии было приведено в порядок 29 душевых. Также общежития будут оснащены индивидуальными приборами учёта электроэнергии», – рассказала Лучникова.

Она добавила, что к концу третьего квартала должно остаться только 8 общежитий, в которых не будут установлены индивидуальные приборы учёта электрической энергии.

«Электросети (ГУП «ЕРЭС») выдают бесплатно только индивидуальные электросчётчики электронного типа, а монтажные работы выполняются за счёт бюджета», – сказала начальник Управления городского хозяйства столицы.

Лучникова уточнила, что в настоящее время в общежитиях проживают около 12 тысяч тираспольчан.

Она отметила, что в ближайшее время планируется начать замену окон и ремонт фасадов в предаварийном общежитии по улице Мира, 15.

Для детей-сирот реконструируется жильё в общежитии по улице 1 Мая, 50 «А».

«Мы получим 8 однокомнатных и 2 двухкомнатные квартиры, которые будут предоставлены и очередникам, и детям-сиротам. В планах есть ещё кое-какие места, которые мы будем реконструировать непосредственно для детей-сирот, нуждающихся в жилье», – подчеркнула Лучникова.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 10.07.13

В Приднестровье не прошёл президентский законопроект, усиливающий санкции в отношении парламентариев за пропуск заседаний. / В Приднестровье будет новый глава правительства (ФОТО). Петра Степанова на этом посту сменит Татьяна Туранская. / Юрий Лянкэ: Россия должна вывести свои войска из Приднестровья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки