российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе усилили охрану лесов от возможных пожаров

В Дубоссарском лесничестве, несмотря на жаркую весну и лето, не произошло ни одного пожара. Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» лесничий Виктор Гроник, были предприняты все возможные меры, чтобы уберечь лес от огня.

Гроник отметил, что лесники удалили нижние ветви хвойных деревьев, выкосили сухую траву, по периметру лесных массивов проложили минерализованные полосы, чтобы очаги пожаров не перекинулись на лесной массив с примыкающих сельхозугодий.

«Для оперативного тушения локальных возгораний в лесничестве создана мобильная группа, оснащённая всем необходимым оборудованием и инвентарём. В случае серьёзного ЧП и невозможности справиться с ним собственными силами, на помощь лесникам должны были прибыть дежурные расчёты Дубоссарской СВПЧ», – рассказал Виктор Гроник.

Он подчеркнул, что неосторожное обращение с огнём отдыхающих горожан, иногда приводит к возгораниям в лесах.

Лесничий отметил, что в 2013 году было высажено 38 тыс. саженцев деревьев и кустарников на площади 11,9 га.

Дубоссарские лесоводы продолжают разработку лесопарковой зоны за городом у закрытого полигона твёрдых бытовых отходов. В этом году вместо погибших из-за жары деревьев в лесопарке было высажено 1350 новых саженцев. Планируется, что парк не только станет местом отдыха горожан, но и будет защищать город от северных ветров.

Коллектив Дубоссарского лесничества ждёт решения республиканских властей о закладке новых лесополос, которые должны защищать сельхозугодья от погодных явлений и способствовать сохранению влаги в почве.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 10.07.13

Тополя на городском пляже Тирасполя заменят дубами (ФОТО). / Власти Тирасполя обещают привести в порядок городские общежития. / В Приднестровье не прошёл президентский законопроект, усиливающий санкции в отношении парламентариев за пропуск заседаний. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках