российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский театр выступит со спектаклями в детских лагерях

Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой в августе начнёт гастрольную деятельность с показа спектаклей в детских оздоровительных лагерях.

Об этом сообщила корреспонденту «Нового Региона» его директор Мария Кырмыз.

«Дети – самые активные театралы. Летние лагеря – это то направление, которое было ранее апробировано. В частности, весь июнь актёры театра были постоянными гостями на школьных летних площадках», – напомнила Кырмыз.

Директор театра считает важным, чтобы один-два раза в год театр с гастролями выступал в каждом городе республики.

«Мы хотим, чтобы наш зритель, в том числе и юный, ждал новые постановки с нетерпением», – сказала Кырмыз.

В театре сейчас прорабатывается вопрос о взаимодействии с молодёжными движениями. «Я думаю, что любовь к театру у молодёжи будет зависеть от тех работ, которые мы будем ставить, и от того, насколько мы можем быть интересными нашему зрителю. Об этом мы серьёзно думаем и решаем с художественным советом, какие именно постановки брать в работу», – рассказала директор театра.

Она подчеркнула, что постановка кассовых спектаклей – это не принцип театра, и «даже когда со зрителем было сложнее, театр всё равно не обращался к этому принципу».

«Работать просто на кассу – это не уважать нашего зрителя. Мы всё-таки должны заботиться о художественной ценности, должны побуждать нашего зрителя, особенно детей и молодёжь, о чём-то задумываться, узнавать что-то новое», – отметила она.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 10.07.13

В Дубоссарском районе усилили охрану лесов от возможных пожаров. / Тополя на городском пляже Тирасполя заменят дубами (ФОТО). / Власти Тирасполя обещают привести в порядок городские общежития. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках