российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье запустили сервис оповещений об отключениях электроэнергии

В Приднестровье в тестовом режиме начала работать система оповещения абонентов об отключении электроэнергии, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Если раньше об этом предупреждали с помощью объявлений на дверях подъездов, то теперь об отключении по телефону сообщает робот – за три-четыре дня до начала ремонтных работ. Для абонентов услуга предоставляется бесплатно.

«Мы заключили договор с оператором телефонной связи – компанией «Интерднестрком». Наша задача заключается в том, чтобы ежедневно предоставлять компании перечень адресов абонентов, которых следует обзвонить, а она на основе своей же базы данных формирует перечень номеров, и робот производит обзвон», – рассказал начальник службы оперативно-технологического управления госпредприятия «Единые распределительные электрические сети» Виталий Ярский.

Он уточнил, что робот приятным женским голосом сообщает абоненту дату и время отключения электроэнергии и номер телефона для справок, чтобы человек мог получить дополнительную информацию.

Эффект от нововведения уже есть.

«Это лучше предыдущих методов, которые мы пробовали. По крайней мере, каждый день, как только начинается обзвон, мы сразу получаем обратную связь, люди звонят, интересуются новшеством, что-то уточняют», – отметил Ярский.

По данным ЕРЭС, за день по республике происходит от трёх до пяти тысяч отключений электроэнергии.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 10.07.13

Приднестровский театр выступит со спектаклями в детских лагерях. / В Дубоссарском районе усилили охрану лесов от возможных пожаров. / Тополя на городском пляже Тирасполя заменят дубами (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках