российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На границе Украины и Приднестровья – огромные автомобильные пробки (ВИДЕО) Дело дошло до драк и продажи мест в очереди

В минувшее воскресенье вечером на пропускном пункте «Кучурган – Первомайск», что на украинско-приднестровской границе, скопилось небывалое количество автомашин, двигавшихся в сторону Приднестровья.

Очередь, в которой пришлось постоять и корреспонденту «Нового Региона», начиналась за 5 км до таможенного поста. Водители говорили, что пересечь границу можно лишь после пятичасового ожидания.

Предприимчивые граждане умудрялись даже продавать места в очереди. Стартовая цена – 50 гривен, по мере приближения к пограничному шлагбауму цена возрастала.

Между водителями то и дело начинались перепалки, некоторые из которых заканчивались драками. Нередко можно было наблюдать, как авто ставились поперёк, чтобы не пропускать в очередь «хитрецов».

Движение по встречной полосе создавало множество аварийных ситуаций, но представителей дорожной автоинспекции Украины не наблюдалось, хотя летом прошлого года в пиковые часы люди в форме регулировали автопоток.

По словам автовладельцев, подобная ситуация возникает ежегодно в силу того, что обладатели российских загранпаспортов, проживающих в Приднестровье, имеют право пересекать границу только в этом пункте пропуска.

Они считают, что власти Украины, Приднестровья и Молдовы должны пересмотреть таможенно-миграционную политику и на время летних отпусков при огромном количестве желающих отдохнуть у моря открыть дополнительный проезд для приднестровцев. К примеру, в не столь загруженном пункте пропуска «Граденицы – Незавертайловка».

Тирасполь – Кучурган, Анастасия Иванченко

Тирасполь – Кучурган. Другие новости 15.07.13

Латвийский европарламентарий сомневается в успехе Молдовы на Вильнюсском саммите. / В Приднестровье началась кампания по утилизации ядохимикатов. / Мясо быков, погибших на севере Приднестровья от удара электротока, не должно попасть в продажу. За этим следят ветеринарные службы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках