российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Восточный вектор развития – единственно верный путь для Приднестровья, заявляют дубоссарские общественники

Единственно верным выбором для Приднестровья является восточный вектор развития, а не Европейский cоюз, который демонстрирует свою неспособность справиться с экономическими и социальными проблемами. Такую идею будет продвигать совет патриотических общественных организаций, созданный в Дубоссарах.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в совет вошли Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района, общество «Память», Союз женщин, Дубоссарское общество инвалидов локальных войн и вооружённых конфликтов и местное отделение Общества дружбы с Кубой в Приднестровье. Эти общественные организации объединяют около 2 тысяч членов.

«Формально в районе продолжает существовать Координационный совет общественных организаций, однако в течение длительного времени мы не наблюдаем его практических шагов, поэтому и создали новый руководящий орган, – рассказала член президиума совета Галина Тимонова. – Наша главная задача состоит в том, чтобы усилить просветительную работу среди населения в части международно-правового признания нашего государства и вхождения его в евразийское пространство».

По словам Тимоновой, совет планирует проводить встречи, лекции, круглые столы, выступать в СМИ.

Она напомнила, что жители Приднестровья на референдуме 2006 года подтвердили своё желание жить в составе России.

«Это путь к процветанию республики и созданию достойных условий для нашего народа», – заявила Тимонова.

Новая структура, по словам её руководителей, открыта для других патриотических организаций города и района. Совет намерен установить контакты с аналогичными зарубежными организациями.

«Перед нами очень важная и понятная цель. Для многих из нас – это смысл нашей борьбы и закономерный итог всех испытаний, выпавших на судьбу приднестровцев. Для её достижения всем надо сплотиться, чтобы действовать в едином порыве. Такими мы были в борьбе с национализмом. Это ценный исторический опыт, от которого нельзя отказываться», – сказала Тимонова.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 16.07.13

На городском пляже Тирасполя построят новую спортивно-игровую площадку. / Житель Дубоссар покончил с собой, узнав об онкодиагнозе. / Участники летней школы с обоих берегов Днестра обсудили экологические проблемы реки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках