Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:58 мск

Воспитанники приднестровского центра олимпийской подготовки вернутся с Универсиады с медалями (ФОТО)

Воспитанники приднестровского Республиканского центра олимпийской подготовки на 27-й Универсиаде, которая проходит с 6 по 17 июля в Казани, завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор центра Максим Чертыковцев, спортсмены выступали в составе сборных России и Молдовы.

Так, все гребцы были включены в состав российской сборной.

«Наш воспитанник Александр Дьяченко участвовал в заплыве байдарки-двойки на дистанции 2 200 метров и, показав время 31,5 секунды, занял 1-е место. Кирилл Шамшурин участвовал в заплыве на каноэ на дистанции 200 метров и с результатом 33.711, занял 1-е место. В каноэ-четвёрке на дистанции 500 м с результатом 1.38.565 он также стал первым, а в четвёрке на дистанции 1000 м стал вторым с результатом 3.38.476», – рассказал Чертыковцев.

По его словам, первое место в заплыве на байдарке-четвёрке на дистанции 200 м с результатом 30.060 занял Олег Харитонов. Он также участвовал в заплыве байдарки-одиночки на 200 м, придя третьим с результатом 34.311.

Василий Погребан и Виталий Юрченко в заплыве на байдарке-двойке на 1000 м с результатом 3.31.537 финишировали вторыми и завоевали серебро, отметил Чертыковцев.

«Максим Мамулат (60 кг) принимал участие в соревнованиях по борьбе на поясах, где занял 2-е место, уступив в финальном поединке российскому спортсмену со счётом 4:0.

А Александр Рышкан в соревнованиях по боксу занял 3-е место в весовой категории до 52 кг, в полуфинале проиграв российскому спортсмену Михаилу Алояну со счётом 2:1», – сообщил Чертыковцев.

Он отметил также, что Алексей Кравченко в беге на дистанции 400 м с барьерами стал четвёртым в своём забеге и с результатом 52.47 выбыл из соревнований. Ольга Близнец, которая принимала участие в соревнованиях по настольному теннису, вышла в финальную сетку, где проиграла китаянке со счётом 4:0, в связи с чем не смогла продолжить дальнейшее выступление.

Успешно выступили и представители тираспольской школы лёгкой атлетики. Так, например, её воспитанник Дмитрий Тарабин стал чемпионом с первой попытки – его копьё улетело на 83 метра.

Александр Рышкан в соревнованиях по боксу занял 3-е место, выступая в весовой категории до 52 кг