российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные тираспольчане отправились покорять Говерлу

Тирасполь, Июль 18 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Воспитанники тираспольской станции юных туристов отправились сегодня в спортивный поход по горным массивам Карпат.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор станции Николай Визитиу, в горном туристском походе принимает участие 14 человек – учащиеся 5 – 8-х классов.

Маршрут предусматривает прохождение по Черногорскому хребту и хребту Свидовец.

«Мы хотим совершить восхождение на гору Говерла – наивысшую вершину украинских Карпат, которая находится на высоте 2061 метр над уровнем моря и имеет конусообразную форму, а также на горы Близница (1881 м) и Петрос (2020 м)», – рассказал Визитиу.

С учётом возраста туристов для них разработан лёгкий вариант маршрута.

«Это первый в нынешнем году туристический поход в горы, который рассчитан на 14 дней. У ребят есть возможность отдохнуть от городской суеты, пожить в походных условиях, ночуя в палатках и готовя на костре», – отметил директор станции.

Во время летних каникул воспитанники станции приняли участие в водных походах по Днестру на плотах и байдарках, отдохнули в экологическом лагере в живописном селе Строенцы Рыбницкого района, а также совершили велопоход по маршруту Окница – Тирасполь.

Станция юных туристов – организация дополнительного образования, подведомственная УНО Тирасполя – ежегодно предлагает школьникам обширную программу на лето.

Приднестровье. Другие новости 18.07.13

Присоединение РМ к зоне свободной торговли с ЕС приведёт к потере рынков сбыта предприятий Приднестровья. Найти другие рынки будет нелегко, считает глава Верховного Совета ПМР. / 18 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровье: «Без бонжура, без круассанов и с разбитым сердцем». Авторская колонка корреспондента «НР-Приднестровье» Андрея Моспанова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках