российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты горсовета Тирасполя обсудили, как поступать с коллегами, пропускающими заседания

Тирасполь, Июль 18 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Депутаты тираспольского горсовета подвергают критике коллег, которые пропускают заседания, и намерены бороться с этим явлением.

Об этом говорилось в четверг на сессии представительного органа приднестровской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутатской Комиссии по законности и депутатской этике совместно с городской прокуратурой предстоит проверить информацию о таких народных избранниках и на ближайшем пленарном заседании доложить о результатах работы.

По словам депутатов, эта «мера позволит дисциплинировать самих себя».

По информации депутата Олега Довгопола, наиболее часто пропускают заседания горсовета семь депутатов, а наибольшее количество пропусков у Вячеслава Дриглова, который с сентября 2012 года не выполняет свои депутатские обязанности, находясь на обучении в Америке.

Некоторые депутаты высказали мнение, что уехавший коллега должен был отказаться от своих полномочий, с другой стороны, отмечалось, что «реальных признаков нарушения действующего законодательства депутатом Дригловым нет».

Прозвучало мнение о том, что, если за время отсутствия депутата в адрес горсовета не поступило никаких жалоб от жителей его избирательного округа №14, то формально можно расценить это как удовлетворенность избирателей своим депутатом.

На сессии говорилось и о том, что многие депутаты пропускают заседания по уважительным причинам, например, находясь в командировках за пределами республики, сопровождая спортсменов на соревнования.

Приднестровье. Другие новости 18.07.13

Дубоссарская ветеранская организация пытается скрасить одиночество бывших фронтовиков. В районе их сейчас 41 человек. / В Тирасполе проведут церемонию чествования участников Универсиады-2013. / Проблема с поступлением приднестровцев в вузы Украины по квоте не решилась. Удостоверения зарубежного украинца по-прежнему не напечатаны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках