российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье и Молдова продолжают практику организации детского отдыха по обмену

Тирасполь, Июль 18 (Новый Регион, Кира Большакова) – Министерство социальной защиты и труда ПМР и Министерство просвещения РМ продолжают обмениваться группами детей для отдыха в летних лагерях, передаёт «Новый Регион».

По информации пресс-службы Минсоцтруда Приднестровья, в 2013 году ведомство предоставило 100 бюджетных мест в летних оздоровительных лагерях республики для детей и подростков из учебных заведений РМ.

«В «Лесной поляне» в селе Меренешты отдохнут 50 детей, в оздоровительных лагерях «Виктория» и «Днестровские зори» села Меренешты – ещё по 25 человек», – говорится в сообщении Минсоцтруда.

Первая смена из 48 детей и 2 воспитателей из Республики Молдова уже заехала в летний лагерь «Лесная поляна». Для них будут организованы экскурсии по значимым историческим и культурным местам Приднестровья.

Сообщается, что дети из приднестровских интернатов и школ также отдохнут в летних оздоровительных лагерях Республики Молдова по обмену. 24 ребенка и 1 воспитатель из Бендерского детского дома выехали в летний лагерь «Чирешарий» в Вадул-луй-Водэ, 22 воспитанника и 1 воспитатель из Чобручской школы-интерната отдохнут в летнем лагере «Алунел» села Бардер. Вторая группа детей из Приднестровья – 48 воспитанников Глинойской коррекционной школы-интерната и спецшколы-интерната для неслышащих детей из Тирасполя, в сопровождении 2 воспитателей с 4 августа отдохнут в летнем лагере «Олимпиец» города Комрата.

Летний оздоровительный отдых детей организован на основании Протокола заседания экспертной рабочей группы по вопросам образования от ПМР и РМ, целью которого является сотрудничество между сторонами в сфере летнего оздоровления детей.

Впервые дети с двух берегов Днестра смогли отдохнуть по обмену летом 2012 года.

Приднестровье. Другие новости 18.07.13

Депутаты горсовета Тирасполя обсудили, как поступать с коллегами, пропускающими заседания. / Дубоссарская ветеранская организация пытается скрасить одиночество бывших фронтовиков. В районе их сейчас 41 человек. / В Тирасполе проведут церемонию чествования участников Универсиады-2013. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках