российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя борются с незаконными пристройками к жилым домам

Тирасполь, Июль 19 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В приднестровской столице власти продолжают бороться с несанкционированным увеличением площадей балконов и пристроек к жилым домам, сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления городского хозяйства Тирасполя Галина Лучникова.

По её словам, любое строительство, тем более пристроек к многоэтажным домам или увеличение балконов, должно начинаться с заявления нанимателя или собственника жилого помещения в свою управляющую компанию.

«Законопослушные граждане берут разрешения в управляющей компании. Если где-то начинается подобное строительство, работники ЖЭУКа должны обязательно поинтересоваться наличием разрешительных документов. Если их нет, то строительство приостанавливается», – рассказала начальник управления.

Она отметила, что пристройка к жилому дому относится к реконструктивным работам, влияет на технические и эксплуатационные характеристики здания.

«В начале 90-х годов жители города позволяли себе строить пристройки, увеличивая тем самым жилую площадь без согласования. Сегодня ситуация изменилась, тем не менее отдельные граждане позволяют себе начать строительство или реконструкцию балконов без разрешения соответствующих государственных структур, что является недопустимым», – констатировала Лучникова.

Она уточнила, что нарушители порядка привлекаются к административной ответственности.

Приднестровье. Другие новости 19.07.13

У главы Приднестровья пока не было личных контактов с новыми молдавскими лидерами. / 19 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Президент Румынии предложил Кишинёву решать приднестровский вопрос напрямую с Москвой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки