российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице состоялась акция по сбору помощи для детей-сирот (ФОТО)

В тираспольском парке культуры и отдыха «Победа» в субботу прошла благотворительная ярмарка «Спешите делать добро». Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Детство – детям», который таким образом попытался привлечь внимание общества к проблемам детей-сирот, передаёт корреспондент «Нового Региона».

На территории парка были установлены палатки для сбора вещей и денежных средств, организована продажа изделий и рисунков, выполненных руками детей-сирот. Развлекательная программа включала танцевальные номера, вокальные выступления, игры и конкурсы с участием сказочных персонажей.

Участие в мероприятии приняли воспитанники школ-интернатов села Попенки Рыбницкого района, сёл Парканы и Чобручи Слободзейского района, специализированной школы-интерната Тирасполя.

«Сегодня дети из детских домов нуждаются не только во внимании и заботе, но и в одежде, игрушках, канцтоварах, – рассказала директор по развитию фонда «Детство – детям» Анна Довгалюк. – Мы ждём, что после этой акции люди подключатся и будут уже сами контактировать со школами-интернатами и детскими домами, оказывать помощь, которая им нужна всегда».

Проект также преследует цель определения детей-сирот в приёмные семьи.

«Мы очень надеемся, что после нашего мероприятия люди заинтересуются усыновлением», – сказала Довгалюк.

В Тирасполе прошла благотворительная ярмарка «Спешите делать добро» в поддержку детей-сирот

Воспитаники детских домов нуждаются в одежде, игрушках, канцтоварах

Средства от продажи изделий, выполненных руками детей, пойдут в детдома и интернаты

В парке организовали концертную программу

Организаторы акции надеются, что люди заинтересуются усыновлением детей-сирот

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.07.13

Село в Приднестровье объявлено неблагополучным по количеству случаев бешенства животных. / В Рыбнице будут достраивать долгострои. / Предложение дубоссарских депутатов о приобретении транспорта для детей-инвалидов не нашло поддержки правительства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках