российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская ракетка вошла в список сильнейших юниоров Европы

Воспитанница Дубоссарской спортивной школы Олимпийского резерва по настольному теннису, мастер спорта международного класса Ольга Близнец успешно выступила на юношеском чемпионате Европы, где боролись 128 юниоров почти из всех стран континента.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», успехи 17-летней спортсменки позволили ей войти в список лучших ракеток Старого Света, где она заняла 16-е место.

Близнец успешно прошла квалификационные игры и вышла в основную сетку, в которой соревновались 64 спортсмена. Во встрече с хорватской соперницей Пауло Маркати дубоссарская теннисистка одержала победу со счётом 4:0. С таким же результатом она обыграла нидерландскую спортсменку Ким Вермаас. В туре за выход в «восьмёрку» Близнец проиграла немецкой ракетке Нине Миттельхам, которая в итоге стала чемпионкой соревнования.

По словам директора дубоссарской школы Валерия Гросула, попадание приднестровской спортсменки в число 16 сильнейших теннисистов Европы – это успех для спортсменки и всего коллектива учебного заведения.

«В 1/8 финала чемпионата Европы не смогли пробиться представители России, Украины, Эстонии, Латвии и других стран постсоветского пространства, хотя они обладают огромными материальными и финансовыми ресурсами. Дубоссарская школа не имеет и десятой доли этих возможностей», – сказал Гросул.

Он отметил, что из-за ограниченного финансирования дубоссарские спортсмены не могут в полной мере участвовать в международных турнирах и учебно-тренировочных сборах.

«Подготовка теннисиста высокого класса сегодня обходится очень дорого. Скажем, для Ольги Близнец в год необходимо 1200 – 1300 теннисных мячей, каждый из которых стоит 1 евро. В нашей школе 5 – 6 спортсменок такого уровня. Ракетка, которой можно играть 30 – 40 часов, обходится в 250 – 300 евро», – подчеркнул Гросул.

По его мнению, «успехи спортсменов – это талант, помноженный на их труд».

«Мы рады, что на важнейших международных форумах можем достойно представлять свой край и родной город», – сказал Гросул.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 23.07.13

Молдавский аналитик: Сохранение конфликта на Днестре в «замороженном» состоянии – лучшее решение для всех. / 23 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В приднестровской столице пытаются обуздать амброзию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках