российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для приднестровских молодых семей планируют увеличить налоговый вычет при покупке жилья

Тирасполь, Июль 23 (Новый Регион, Александр Комаров) – Приднестровским молодым семьям, приобретающим жильё, возможно, будут предоставлены налоговые льготы. Как передаёт «Новый Регион», об этом в понедельник шла речь на совещании у главы республики.

По словам премьера Татьяны Туранской, молодым семьям предлагается дать налоговые льготы в виде имущественного налогового вычета (вычет – это сумма, на которую уменьшается подлежащий налогообложению доход).

«Предполагается, что молодая семья сможет прийти в налоговый орган и заявить о том, что она приобретает квартиру, и ей будет предоставлен имущественный вычет на сумму до 25 тыс. долларов», – сказала Туранская, которую цитирует президентская пресс-служба.

Министр финансов ПМР Елена Гиржул сообщила, что в настоящий момент существует имущественный налоговый вычет в сумме, эквивалентной примерно 10 тысячам долларов.

«В целях поддержки молодых семей республики предлагается эту сумму удвоить почти в 2,5 раза, так как в среднем семья тратит на покупку квартиры 25 тысяч долларов», – сказала глава Минфина.

Таким образом, пояснила она, при приобретении жилья молодая семья может быть освобождена от уплаты подоходного налога на сумму, не превышающую 25 тысяч долларов.

Этот вопрос должен пройти согласование на заседании Правительства ПМР, а затем пакет документов будет внесён на рассмотрение депутатов Верховного Совета ПМР.

Приднестровье. Другие новости 23.07.13

Власти Тирасполя недовольны качеством ремонта дорог. / Приднестровская ракетка вошла в список сильнейших юниоров Европы. / Молдавский аналитик: Сохранение конфликта на Днестре в «замороженном» состоянии – лучшее решение для всех. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках