российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школы и детские сады Тирасполя готовят к новому учебному году

Тирасполь, Июль 23 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В ходе подготовки школ и детских садов Тирасполя к новому учебному году основной упор делается на ремонт кровель и систем отопления.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления народного образования столицы Приднестровья Лариса Демидова, с 16 августа начнёт работать Комиссия по приёмке школ к новому учебному году.

По словам Демидовой, на капремонт кровель из средств городского бюджета выделен 1 млн. рублей.

«В семи дошкольных образовательных учреждениях произведён ремонт кровель общей площадью 1300 кв. метров, в общеобразовательных и внешкольных – на 4500 кв. метров», – рассказала Демидова.

Она отметила, что к новому учебному году будут заменены шиферные шатровые кровли в детском саду №20 и в школе №11, а на замену окон в 27 детских садах на III квартал текущего года выделено около 1,5 млн. рублей.

Лариса Демидова уточнила, что системы отопления во многих учреждениях нуждаются в замене или ремонте.

«В результате 30 – 40 лет эксплуатации, а в некоторых учреждениях более 50 лет, состояние отопительных систем пришло практически в полную негодность. Их КПД уже не соответствует проектным требованиям», – подчеркнула начальник тираспольского УНО. Она рассказала, что на системах отопления будет сделана гидропневматическая промывка, а на всех элеваторных узлах будут заменены физически и морально устаревшие задвижки.

«На некоторых участках будет заменена вышедшая из строя теплоизоляция. На эти цели запланировано выделить около 600 тыс. рублей», – уточнила Лариса Демидова.

Она заметила, что в общеобразовательных учреждениях Тирасполя силами учащихся, родителей и сотрудников проводится косметический ремонт помещений.

Лариса Демидова подчеркнула, что нерешёнными остаются вопросы по вырубке сухих деревьев, ремонту и строительству павильонов, ремонту систем канализаций, по замене напольного покрытия, а также асфальтного покрытия территорий и спортивных площадок.

Приднестровье. Другие новости 23.07.13

Для приднестровских молодых семей планируют увеличить налоговый вычет при покупке жилья. / Власти Тирасполя недовольны качеством ремонта дорог. / Приднестровская ракетка вошла в список сильнейших юниоров Европы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках