российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье ремонтируют железнодорожные пути Из-за этого закрыты некоторые переезды

Тирасполь, Июль 23 (Новый Регион, Павел Уваров) – Госпредприятие «Приднестровская железная дорога» начало работы по ремонту путей, из-за чего некоторые железнодорожные переезды будут закрыты несколько дней, передаёт «Новый Регион».

В частности, в Тирасполе на переезде у перекрестка улицы Бендерской и переулка Тракторного впервые с 1993 года проводится капитальный ремонт путей: меняется настил, шпалы, крепления и щебёночный балласт.

По информации начальника отдела путей «Приднестровской железной дороги» Владимира Евсеева, для движения автотранспорта этот переезд будет закрыт до 25 июля (включительно).

На перегоне Бендеры – Хаджимус сегодня были проведены работы по замене семафоров и шлагбаума. На это оборудование было выделено более 200 тыс. рублей.

«Мы производим работы по замене устаревшего оборудования, которое в эксплуатации с 1965 года. Приобретено новое оборудование, современные шлагбаумы. Те были на постоянном токе, приходилось раз в три года менять аккумуляторы. Новые шлагбаумы – на переменном токе, у нас уже не будет проблем, они будут практически вечно работать», – рассказал начальник отдела сигнализации и связи «ПЖД» Исаак Касянский.

Специалисты подчеркнули, что на таких оживлённых участках, как этот переезд, важна исключительная видимость в любых погодных условиях, поэтому в новых семафорах установлены светодиоды.

Приднестровье. Другие новости 23.07.13

ПРООН и МИД Приднестровья ищут международных доноров для реализации социальных проектов. / Ценой присоединения Молдовы к Евросоюзу станет Приднестровье, считает румынский эксперт. / Школы и детские сады Тирасполя готовят к новому учебному году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках