Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Тираспольский ФК «Шериф» вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов В Черногории он сделал то, что не удалось в Тирасполе

Тираспольский ФК «Шериф» в ответной игре второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА сегодня разгромил черногорскую «Сутьеску» со счётом 0:5 и прошёл в следующий этап еврокубкового турнира. Матч проходил на стадионе города Никшич в Черногории, передаёт «Новый Регион».

Напомним, что первая игра между командами в Тирасполе окончилась с результатом 1:1.

Сегодня «Шериф» открыл счёт уже на 13-й минуте – отличился бразильский полузащитник Каду. Но всё решилось во втором тайме, когда ещё двое тираспольских «бразильцев», пришедших в клуб нынешним летом, – Рикардиньо и Фернандо – довели цифры на табло до 0:4. Фернандо при этом отметился дублем. Окончательную же точку поставил защитник Александр Скрипченко, вогнавший в ворота черногорцев пятый мяч.

На 69-й минуте «Сутьеска» осталась в меньшинстве – красную карточку за грубую игру получил Срджан Бечелич.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА «Шериф», скорее всего, встретится с «Динамо» из Загреба, который в первом матче с люксембургской «Фолой» (0:5) фактически обеспечил себе выход в следующий этап евротурнира. У тираспольчан будет возможность взять реванш за прошлогоднее поражение от хорватов на этом же этапе ЛЧ.

Первый матч третьего отборочного раунда «Шериф» будет играть на выезде 30 или 31 июля, ответный – в Тирасполе 6 либо 7 августа.