российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объединённая контрольная комиссия возобновила работу Делегации утвердили состав вновь прибывших наблюдателей от Украины

Бендеры, Июль 26 (Новый Регион, Павел Уваров) – Объединённая контрольная комиссия, контролирующая ход миротворческой операции на Днестре, в четверг в режиме экстренного заседания, созванного по инициативе российской делегации, утвердила вновь прибывших офицеров от украинской делегации, передаёт «Новый Регион».

Как сообщает сайт ОКК, 7 офицеров, прибывших в рамках ротации военнослужащих Совместных миротворческих сил, были утверждены на должности военных наблюдателей группы военных наблюдателей СМС от Украины.

В тот же день на должность военного коменданта Центрального и Северного участков Зоны безопасности ОКК был утверждён полковник Виталий Кокошенко. На должность члена ОКК от РФ был утверждён Анатолий Лошаков, являющийся третьим секретарём Посольства Российской Федерации в РМ. Сообщается, что после окончания экстренного заседания началась многочасовая дискуссия, в результате которой стороны Объединённой контрольной комиссии возобновили плановую работу, заблокированную 2 месяца назад.

Напомним, что молдавская сторона требовала от Тирасполя объяснений по поводу размещения в Бендерах дополнительного подразделения из 18 приднестровских миротворцев. Они появились в городе в мае и находятся там без оружия. Приднестровская делегация в ОКК заявляла, что военнослужащие будут заниматься исключительно вещевым и продовольственным снабжением. Однако Кишинёв не верил, что это интендантское подразделение.

По словам сопредседателя ОКК от Приднестровья Олега Белякова, из-за этого «молдавская сторона устроила по большому счёту блокирование работы комиссии». Между тем «есть много важных вопросов, которые требуют обсуждения, в том числе и доклады о ситуации в Зоне безопасности», отметил Беляков.

Приднестровье. Другие новости 26.07.13

Кишинёв и Тирасполь обсудили сотрудничество в области охраны окружающей среды. / Румыния сохраняет свою позицию по вопросу вывода российских войск из Приднестровья. / 26 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках