российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из зарубежных газет приднестровские подписчики предпочитают «ЗОЖ», «АиФ» и «Комсомолку»

Тирасполь, Июль 26 (Новый Регион, Дина Леонидова) – У жителей Приднестровья, оформляющих подписку на периодику, как и прежде, пользуются популярностью специализированные издания стран СНГ.

Об этом рассказала корреспонденту «Нового Региона» генеральный директор госпредприятия «Почта Приднестровья» Наталья Харитонова.

«При этом лидируют специализированные журналы – детские, по авиамоделированию, шитью, а также издания, посвящённые сельскому хозяйству, в частности, кролиководству», – рассказала она.

Наиболее популярна у читателей газета «Здоровый образ жизни», в которой публикуются рецепты народной медицины. Только на август на издание подписалось 3582 человека.

Из российских газет жители республики отдают предпочтение газете «Аргументы и факты», на которую подписалось 1236 человек. Кроме того, в розницу продаётся ещё 670 газет.

«Газета «Комсомольская правда» на протяжении десятилетий тоже остаётся у наших подписчиков любимым изданием. По подписке расходится 685 экземпляров, а в розницу продаётся ещё 300», – отметила директор предприятия.

Среди местных СМИ самой популярной считается республиканская газета «Приднестровье», чей тираж составляет 8425 экземпляров.

Подписка на местные издания продолжится до ноября, а на зарубежные – до октября, при этом дополнительную подписку можно осуществлять ежемесячно.

«Пенсионерам льготы предоставляют непосредственно сами издательства, в основном газеты и журналы, выпущенные в Приднестровье», – констатировала Харитонова.

Она добавила, что на долю столицы Приднестровья приходится 40% от общего числа подписчиков на периодические издания по республике.

Приднестровье. Другие новости 26.07.13

В школах Тирасполя будут открывать профильные классы. / Суд оставил под арестом до 10 сентября обоих обидчиков депутата Худякова. / Объединённая контрольная комиссия возобновила работу. Делегации утвердили состав вновь прибывших наблюдателей от Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках