российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Тирасполя будут открывать профильные классы

Тирасполь, Июль 26 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья со следующего учебного года начнут работать новые профильные классы. Так, на базе средней школы №5 откроются классы социально-педагогической направленности.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник УНО Тирасполя Лариса Демидова, учащиеся этих классов будут ориентированы на дальнейшее обучение педагогическим специальностям.

Она отметила, что УНО поддержало инициативу руководства школы, которое таким образом решило помочь разобраться с кадровой проблемой в образовании.

«В школе есть соответствующая база для открытия классов социально-педагогического профиля. Читать предметы будут, в том числе, и преподаватели университета. Предполагается работа различных курсов педагогической направленности», – рассказала Демидова, выразив надежду, что новый профиль заинтересует учащихся.

По её словам, профильные классы информационно-технологической и физико-математической направленности на протяжении ряда лет работают базе школ №№2, 9, 17.

«В этот процесс намерены вливаться и другие образовательные учреждения. Планируется, что возобновят работу классы социально-гуманитарного профиля в средних школах №12 и №16. В дальнейшем предполагается открыть классы и с биологическим профилем обучения», – сообщила она.

Начальник УНО рассказала, что электронный опрос родителей и детей, посвящённый профильному обучению, показал, что 80% респондентов относятся к нему положительно.

«Профильное обучение в Тирасполе набирает обороты. Оно сегодня необходимо для того, чтобы выпускники смогли обрести навыки в будущей профессии и в дальнейшем успешно социализировались в обществе», – сказала Демидова.

Приднестровье. Другие новости 26.07.13

Из зарубежных газет приднестровские подписчики предпочитают «ЗОЖ», «АиФ» и «Комсомолку». / Суд оставил под арестом до 10 сентября обоих обидчиков депутата Худякова. / Объединённая контрольная комиссия возобновила работу. Делегации утвердили состав вновь прибывших наблюдателей от Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки