российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автобусное сообщение между Тирасполем и Бендерами прекращено Современные автобусы перенаправлены на маршрут в микрорайон Северный города Бендеры

С сегодняшнего дня между приднестровскими городами Тирасполь и Бендеры прекращено автобусное сообщение. Маршрут №19 проходил через Бендеры, всю столицу и завершался на остановке у здания ЗАО «Тиротекс».

В приднестровскую редакцию «Нового Региона» поступило несколько звонков от граждан, которые были возмущены тем, что автобус не вышел на маршрут. Людям пришлось добираться в Тирасполь на работу другим транспортом.

Агентство обратилось за комментариями в организации и службы, ведающие транспортными вопросами.

В ГУП «Промышленно-производственное объединение», которому до недавнего времени принадлежали современные автобусы МАЗ-206, курсировавшие по маршруту №19, сообщили, что машины переданы на баланс другого предприятия в Бендеры.

«Согласно распоряжению Администрации Президента ПМР, вчера вечером автобусы были переданы в МУП «Автомотосервис» города Бендеры. Куда они будут их ставить, мы не можем сказать. Маршрутами мы тоже не ведаем. Это вопрос к Госслужбе транспорта», – сказали в ГУП «ППО».

Директор МУП «Автомотосервис» города Бендеры Александр Нагейкин в интервью корреспонденту «Нового Региона» подтвердил факт передачи на баланс предприятия 9 автобусов МАЗ, которые до сих пор курсировали между Тирасполем и Бендерами.

«Автобусы передали городу Бендеры. Далее, как планировало руководство города Бендеры, автобусы будут курсировать по городской сети, а точнее – в микрорайон Северный. У нас с этим микрорайоном нет троллейбусного сообщения, а маленькие маршрутные такси не справляются с потоком бендерчан, было много жалоб. Поэтому для удобства горожан было принято решение поставить на маршрут более вместительные автобусы», – пояснил Александр Нагейкин.

В Госслужбе транспорта и дорожного хозяйства ПМР сообщили, что пока не владеют информацией по этой ситуации и не могут сказать, будет ли возобновлено автобусное сообщение по маршруту.

Напомним, что между Бендерами и Тирасполем транспортное сообщение осуществляется троллейбусами №19 и маршрутными такси №20, которые в часы пик с трудом справляются с потоком пассажиров. Год назад для удобства пассажиров и разгрузки транспорта на междугородный маршрут запустили новые автобусы белорусского производства.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 26.07.13

Приднестровское село Дзержинское опутано клубком проблем. Госадминистрация района говорит о невостребованных местными властями ста тысячах рублей. / В школах Тирасполя будут открывать профильные классы. / Из зарубежных газет приднестровские подписчики предпочитают «ЗОЖ», «АиФ» и «Комсомолку». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки