российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские художники-флористы выставили свои работы в Тирасполе

Тирасполь, Июль 26 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Тираспольском объединённом музее открылась выставка работ художников-флористов «Нарисуй мир цветами». Основой для каждой из 187 работ художников из Дубоссар послужил природный материал – засушенные цветы и листья, семена растений, передает корреспондент «Нового Региона».

«Перед созданием картины необходимо провести кропотливую работу по сбору природного материала и подготовки его к использованию. Далее необходимо соблюдать осторожность – например, наши произведения не любят попадания на них прямых солнечных лучей и влаги», – рассказала руководитель народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Артемида» Надежда Агарелова.

Темы работ – самые разнообразные. Это портреты, натюрморты и пейзажи, созданные по мотивам сказок и легенд, о мире животных, на праздничную тематику.

Для изготовления картин дубоссарские художники-флористы используют технику под названием ошибана, зародившуюся в Японии много веков назад.

«Природный материал можно собирать круглогодично и, комбинируя его, можно получить бесчисленное множество интересных и неповторимых сочетаний», – отметила Агарелова.

Коллектива художников-флористов «Артемида» был создан в 1998 году. В коллективе работает 20 человек, в том числе 12 детей.

В 2012 году на открытом фестивале «От сердца к сердцу», посвящённом 220-й годовщине основания Тирасполя, «Артемида» была награждена столичным Управлением культуры ценным подарком, а на выставке «Аллея мастеров» к 22-летию образования ПМР – дипломом Министерства просвещения ПМР.

Приднестровье. Другие новости 26.07.13

Автобусное сообщение между Тирасполем и Бендерами прекращено. Современные автобусы перенаправлены на маршрут в микрорайон Северный города Бендеры. / Приднестровское село Дзержинское опутано клубком проблем. Госадминистрация района говорит о невостребованных местными властями ста тысячах рублей. / В школах Тирасполя будут открывать профильные классы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках