российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе решили создать единую Жилищно-эксплуатационную управляющую компанию

Тирасполь, Июль 26 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Три жилищно-эксплуатационные управляющие компании, действующие сегодня в приднестровской столице, объединят. Они войдут в единое муниципальное предприятие «ЖЭУК г. Тирасполя» в качестве филиалов.

Как передаёт «Новый Регион», такая реформа будет проведена по инициативе властей города в целях централизации системы управления сферой ЖКХ и улучшения работы с населением.

«На местах так и будут работать филиалы, основной акцент будет сделан на работе с населением. У них в ведении останется по пять ДЭУ. В дальнейшем мы и там проведём реформирование», – сказал глава госадминистрации города Андрей Безбабченко на совещании с руководителями коммунальных служб.

Возглавит новое предприятие Ирина Базелюк, которая до сих пор была директором ЖЭУКа №1.

«Определены также три заместителя директора компании по работе с населением. Основополагающий момент – это создание мощной производственной базы, которая позволит обеспечивать функционирование жилищного фонда», – сказал заместитель главы госадминистрации Владимир Трандасир.

Предполагается, что в многоквартирных домах со временем появятся активы из числа инициативных жильцов, которые будут наделены соответствующими полномочиями.

Приднестровье. Другие новости 26.07.13

Дубоссарские художники-флористы выставили свои работы в Тирасполе. / Автобусное сообщение между Тирасполем и Бендерами прекращено. Современные автобусы перенаправлены на маршрут в микрорайон Северный города Бендеры. / Приднестровское село Дзержинское опутано клубком проблем. Госадминистрация района говорит о невостребованных местными властями ста тысячах рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках