российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская молодёжь по-прежнему идёт в юристы и экономисты

Тирасполь, Июль 26 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Приднестровский государственный университет подвёл предварительные итоги приёмной кампании. Уже известно, что самыми востребованными вновь оказались юридические и экономические специальности, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила в пятницу в эфире телеканала ТСВ первый проректор ПГУ Наталья Куниченко, в этом году набор на эти направления был ограничен и дополнительных профильных испытаний не проводили, однако желающих всё равно было много.

«Много ребят у нас идёт на такое направление, как экономика, финансы и кредит. Почему-то, увы, думают, что у нас заготовлено по банку на каждого жителя страны. Многие пожелали учиться на юристов. Реальный конкурс после зачисления медалистов составил 16 человек на место», – рассказала она.

Проректор отметила, что популярность профессий среди абитуриентов традиционно не совпадает с потребностями государства. Уже несколько лет в ПГУ остаются невостребованными специальности, по которым на рынке труда наибольший спрос.

«185 бюджетных мест не были востребованы, это в основном педагогические специальности. На аграрном факультете из пяти направлений востребованы только три, на двух остались вакансии», – сообщила Куниченко.

Вакантные места предложат тем, кто не прошёл на другие специальности. В августе в ПГУ планируют провести дополнительный набор.

Окончательные итоги приёмной кампании в ПГУ озвучат в ближайшее время.

Приднестровье. Другие новости 26.07.13

На маршруте Тирасполь – Бендеры увеличат количество троллейбусов. / В Тирасполе решили создать единую Жилищно-эксплуатационную управляющую компанию. / Дубоссарские художники-флористы выставили свои работы в Тирасполе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках