российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яма Беккари вводится в эксплуатацию в Тирасполе

С 31 июля в Тирасполе будет запущена в эксплуатацию биотермическая яма (яма Беккари) – сооружение для утилизации и обезвреживания трупов животных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Управлении городского хозяйства, объект расположен в районе бывшего полигона твёрдых бытовых отходов. Строительство ямы было начато по требованию санитарных служб столицы.

«Подобная яма в Тирасполе построена впервые и отвечает всем современным санитарным требованиям. Её глубина составляет 10 метров, ширина – 3 метра. Конструкция представляет собой набор железобетонных колец», – рассказали в управлении.

Там отметили, что с запуском ямы Беккари «прекратится стихийное захоронение трупов животных, будет обеспечено санитарное благополучие и экологическая безопасность города».

«В яму будут свозиться не только умершие домашние и отстреленные бездомные животные, но и трупы животных из близлежащих фермерских хозяйств», – добавили работники управления.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.07.13

В Приднестровье разработают план реализации рекомендаций эксперта ООН по правам человека. Для этого создана межведомственная группа. / Молдавский эксперт: Российские миротворческие силы на Днестре – гарантия безопасности Приднестровья. / 30 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки