российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начало выпуска комплектующих для железнодорожного транспорта запланировано в Приднестровье на конец I квартала 2014 года

Тирасполь, Июль 30 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Минэкономразвития Приднестровья готовится к запуску проекта по организации в республике производства железнодорожного грузового подвижного состава и комплектующих к нему.

Об этом сообщила во вторник на встрече с жителями Тирасполя заместитель министра экономического развития Алевтина Слинченко, напомнив, что это было самое крупное инвестиционное предложение, которое поступило в июне на III Приднестровском инвестиционном форуме.

«Этот проект мы разрабатывали совместно с компанией-инвестором и надеемся, что уже осенью начнётся его реализация. По проекту инвестиционного соглашения в конце первого квартала будущего года ожидается первый выпуск продукции», – рассказала Слинченко.

Она уточнила, что сейчас обсуждается вопрос выделения земельных площадей под нужды проекта.

Как сообщал «Новый Регион», контракт, подписанный в ходе инвестиционного форума в Приднестровье между правительством и частным инвестором, предполагает строительство завода по производству комплектующих для железнодорожного транспорта в городе Бендеры. Озвученная сумма вложений – 22 млн. долларов.

Планируется выпускать несколько видов продукции: колёсные пары на оси, донышки для цистерн и железнодорожные тележки для контейнерных вагонов.

Приднестровье. Другие новости 30.07.13

Приднестровскому Госкомитету цен не хватает полномочий для контроля над ценовой ситуацией на рынке продовольствия. / На приднестровских таможенных пунктах пропуска совершенствуют инфраструктуру. Из-за этого будут пересмотрены схемы таможенного оформления товаров. / Stratfor: Ни Москва, ни Тирасполь не пойдут на уступки в переговорах по Приднестровью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках