российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 августа в Приднестровье почтят память погибших защитников республики

Тирасполь, Июль 31 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В День памяти и скорби, отмечаемый в Приднестровье 1 августа, в столице пройдут мероприятия в память о павших защитниках республики и жертвах вооружённого конфликта на Днестре.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель главы госадминистрации Тирасполя по социальному развитию Наталья Щукина, в 8:00 на Мемориале Славы по традиции начнётся митинг-реквием и возложение цветов.

В митинге примут участие общественные и патриотические организации.

«Все желающие смогут почтить память погибших защитников, посетив городские кладбища «Новое» и «Дальнее». Для проезда туда будут предоставлены 4 автобуса, которые будут ожидать на площади у мемориала», – сказала представитель госадминистрации Тирасполя.

Божественная литургия по погибшим и умершим в ходе боевых действий 1990-1992 годов начнётся в 8:00 во всех православных храмах Тирасполя.

Ряд мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби, состоится в филиалах Тираспольского объединённого музея.

«День открытых дверей в музеях начнётся в 10:00 и в это же время в Центральной городской библиотеке им. Пушкина откроется книжная выставка «Память боль этих дней хранит», а в её филиале №10 – выставка «И память о них светла», – добавила замглавы.

Сегодня в 16:30 в Городском дворце культуре начнётся вечер памяти «Живая быль, живая боль», на который городская госадминистрация приглашает всех желающих. Вход свободный.

Мероприятия, посвящённые памяти погибших и умерших защитников Приднестровья, 1 августа состоятся во всех городах и районах республики.

Приднестровье. Другие новости 31.07.13

Дубоссарским рыбакам пообещали решить проблему любительского лова. Любители требуют ужесточить санкции в отношении браконьеров. / Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сентябре посетит несколько храмов Приднестровья. / Центробанк ПМР вводит в обращение памятную монету «Год Змеи». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках