российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне открытия евразийского форума в Приднестровье вышел казус с логотипом мероприятия (ФОТО) «Евразийцев» обвинили в незаконном использовании чужого логотипа

Приднестровская Республиканская общественная организация «Онкологи Приднестровья» выразила протест против незаконного использования её логотипа организаторами Первого Приднестровского евразийского форума, который открывается в Тирасполе 1 августа под эгидой НП «ИЦ Восточный авангард».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», онкологи на своём сайте заявили, что «евразийцы» эксплуатируют их логотип «с незначительными изменениями».

В обращении к лидеру «Восточного авангарда» Ивану Пшеницыну содержится требование убрать официально зарегистрированный в Министерстве юстиции ПМР логотип РОО «Онкологи Приднестровья» с мероприятий, проводимых в рамках евразийского форума.

Онкологи подчёркивают, что их организация в соответствии с уставом не может участвовать в политике. Её цель – проведение благотворительных мероприятий, направленных на сбор денег онкологическим больным, и другие социальные проекты на территории республики.

«Онкологи Приднестровья» оставляют за собой право обратиться в Прокуратуру и другие органы власти ПМР для защиты своих прав, если незаконное использование их логотипа не будет прекращено до 1 августа. Организация ссылается на статью 176 Уголовного кодекса ПМР «Незаконное использование товарного знака».

Мероприятия в рамках Первого Приднестровского евразийского форума рассчитаны на три дня. Планируется прибытие участников из ряда постсоветских государств.

Логотип Первого Приднестровского евразийского форума

А так выглядит логотип «Онкологов Приднестровья», зарегистрированный в Минюсте

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 31.07.13

Американский эксперт: Нынешний период неблагоприятен для переговоров по статусу Приднестровья. / Девушки из Молдовы и Приднестровья учатся лидерству и предпринимательству в летней школе ОБСЕ. / В Приднестровье разрабатывают новые велосипедные туристические маршруты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках