российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский объединённый музей представил «честную экспозицию» о войне 1992 года (ФОТО)

Экспозиция, посвящённая памяти погибших защитников Приднестровья, – одна из самых посещаемых в Тираспольском объединённом музее. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказала Алла Мельничук, директор музея, в котором 1 августа – в День памяти и скорби – традиционно проходит день открытых дверей.

По её словам, республиканская экспозиция круглогодично функционирует в новом здании музея с 1 августа 2010 года. На стене памяти увековечено более 800 фамилий павших защитников, из которых 118 – тираспольчане.

«Эта экспозиция очень посещаемая, она вызывает большой интерес у многих граждан дальнего зарубежья», – рассказала Мельничук, добавив, что работники музея считают своим долгом честно подавать информацию о событиях начала 90-х годов.

«К сожалению, имидж республики, который навязывается многими зарубежными СМИ, – далеко не позитивный. Для того, чтобы правда дошла до людей, информация должна подаваться объективно. Всё это делают наши экспозиции – не пропагандистские, не агитационные, а просто честные», – считает директор музея.

Работа над экспонатами и материалами экспозиции, которая была начата в 1992 году, продолжается и сегодня. Сегодня можно познакомиться с вещами и фотографиями 69 защитников республики, посмертно награждённых орденом «За личное мужество».

«Это профессиональная экспозиция, основанная на подлинных фотографиях, документах, личных вещах павших защитников. Посетив экспозицию, человек сам делает выводы и задумывается о событиях минувших десятилетий и всём происходящем», – отметила Алла Мельничук.

Работа под экспонатами и материалами экспозиции, которая была начата в 1992 году, продолжается и сегодня

Экспозиция, посвящённая памяти погибших защитников Приднестровья, – одна из самых посещаемых в музее

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 01.08.13

Жители Дубоссар осуждают попытки переформатирования миротворческой операции Днестре. / В Приднестровье вспоминают защитников республики, павших в войне 1992 года (ФОТО). / 1 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки